>
Хоккеисты «Енисея» помогли сборной России разгромить норвежцев

19 января 2009 12:27
0

Хоккеисты «Енисея» Сергей Ломанов и Юрий Викулин помогли сборной России на Чемпионате мира разгромить норвежцев, сообщил ИА KNews пресс-атташе красноярского клуба Сергей Мурзин.

18 января в Швеции стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В первой своей игре сборная России разгромила Норвегию со счетом 19:0. В составе национальной команды хет-триком отметился нападающий «Енисея» Сергей Ломанов-младший. Форвард в начале второго тайма реализовал пенальти, а также отличился на 63 и 65 минутах. Один гол на свой счет записал Юрий Викулин. Свой точный удар защитник сделал на 23 минуте, доведя счет до 6:0. Помимо них, один гол на 2 минуте себе в актив записал многолетний капитан «Енисея», ныне играющий в московском «Динамо», Иван Максимов.

В других матчах первого игрового дня хозяева турнира — шведы победили сборную Финляндии со счетом 8:1. А команда Казахстана победила белорусов — 7:5.

Сегодня в 19 часов по красноярскому времени россияне начнут свой второй матч на чемпионате мира против Белоруссии.