>
Медведцева не смогла улучшить свой результат в общем зачете Кубка мира

19 января 2009 14:15
0

Красноярская спортсменка Ольга Медведцева не смогла улучшить свой результат в общем зачете Кубка мира по биатлону, сообщает официальный сайт международных соревнований.

18 января в немецком Рупольдинге гонкой преследования с четырьмя огневыми рубежами завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Среди женщин Ольга Медведцева, стартовавшая на 15 месте, финишировала 14. Красноярка имела все шансы попасть в первую десятку, однако в стрельбе она допустила 4 промаха и отстала от победителя немки Магдалены Нойнер на 1 мин. 58 секунд. Лучшая из россиян Екатерина Юрьева финишировала второй.

Отметим, что до этого в спринте на 7,5 км Медведцева с двумя промахами на «лежке» завершила гонку с 15 результатом, а также в составе сборной России добыла серебро в эстафете. Таким образом Медведцева так и не смогла улучшить свой результат в общем зачете мирового Кубка. После этапа в Оберхофе в рейтинге красноярка шла на 12 месте и в случае удачных выступлений могла войти в десятку сильнейших. Теперь же россиянка делит 12—13 места с румынкой Евой Тофалви.

Впрочем, своими выступлениями Рупольдинге болельщиков порадовал еще один представитель Красноярска дебютант Кубка мира Евгений Устюгов. 23-летний биатлонист пропустил мужскую эстафету, после чего 17 января в спринте на 10 км с одним промахом финишировал на 28 месте, обогнав опытных соотечественников Дмитрия Ярошенко и Андрея Маковеева. На этом молодой спортсмен не остановился. Уже 18 января в пасьюте он показал 22 результат и оставил позади того же Маковеева и недавнего соперника по Кубку Европы норвежца Фроде Андерсена. В итоге, Устюгов набрал первые очки в общем зачете. В рейтинге Кубка мира красноярец занимает 60 место (32 очка).

Следующий этап Кубка мира красноярским биатлонистам предстоит в итальянском Антхольце, который станет последней стадией отбора на Первенство планеты по биатлону в Южной Корее. 22 января Медведцева стартует в женском спринте на 7,5 км, а на следующий день соревнования в той же дисциплине начнет Устюгов.