Главная
>
Новости
>
Выпуск 36

Выпуск 36

1 октября 2003 10:43
0

 British Style Awards

На прошлой неделе, в четверг, свершилось – в Лондоне в здании Old Billingsgate Market были названы лауреаты премии British Style Awards, так сказать, негласного модного «Оскара». Вела церемонию грудастая Памелка, и выглядела она очень достойно во всех нарядах, и даже – о, боже – э-ле-гант-но! – в черном костюме с юбкой чуть ниже колен и выразительным декольте. «Что?! У Памелы развился вкус?!». Не надо нервничать, ничего у неё не развилось, просто Британский Совет Моды, зная страсть Пэм к вульгарненьким нарядикам, загодя обратился к различным дизайнерам с предложением создать для ведущей подобающую случаю одежду. Что касается самой церемонии, то все прошло спокойно, без эксцессов. Украшением вечеринки была Виктория Бекхэм в умопомрачительном красном, привлекала взгляды своей счастливой улыбкой и Ким Кэттралл (блондинистая развратница из «Секса в большом городе»), которая, наконец, получила долгожданную награду как «самая стильная женщина на телевидении». Миссис Бекхэм, кстати, унесла домой целых две статуэтки: одну за себя («самая стильная певица года») другую за мужа («самый стильный спортсмен года»). Александр МакКуин назван дизайнером года, бледный Эван МакГрегор - самым стильным актером, милашка Робби Уилльямс – самым стильным певцом года (солидарна с жюри), а Минни Драйвер получила приз как самая стильная голливудская актриса. Полный список лауреатов British Style Awards здесь.


Памела Андерсон в роли ведущей British Style Awards

По причине географической отдаленности не пришлось почтить своим вниманием это Модное событие; мне оставалось только печально бродить по родному Красноярску в поисках Модных местечек. В который раз, встретив на своем пути опаснейшую блондинку, развратно сосущую пальчик (для невнимательных: опаснейшая блондинка живет на плакатах, рекламирующих «SISLEY»; кстати, их прошлую рекламу, «трусики с дымком», сняли по многочисленным требованиям высокоморальных красноярцев), я решила-таки навестить «SISLEY» – а ну как новая коллекция незамедлительно превратит меня в такую волнительную тетеньку? Что могу сказать: не превратила. Я вообще не заметила в новой черно-белой коллекции каких-то «опасных» вещичек: попадались какие-то прозрачности и пикантные вырезы, но не больше обычного. Что ещё? Много жизнерадостных футболок различных оттенков розового с разноцветными надписями, вообще масса вещей в цветовой гамме от розового до бордового. На мои любимые рубашки псевдомужского покроя (что-то натуральное, скорее всего, хлопок с вискозой, светлые тона, тонкие полоски матрасной расцветки) наступила 30% скидка, теперь они стоят всего 1 400 рублей. В общем – ничего особо примечательного. Но зато порадовал самый левый угол магазина, «угол востока»: ах, эти шелковые курточки-кимоно, с косой застежкой и пояском с кисточками!.. Курточки довольно теплые, «на сейчас», роскошного черного, золотого и бордового цветов (~ 5 000 р). В этом углу ещё много всяких вещиц, которыми при желании можно оченно неплохо доукомплектовать эту прекрасную курточку – мода на восток ещё не прошла, так что при желании вы ещё успеете сразить всех своим неординарным нарядом и избирательным вкусом.


модная тенденция - клетчатые юбки

Тем, кому восток не по вкусу, могу предложить дополнить свой гардероб твидовой клетчатой юбочкой. Или пальтецом, не суть. Твид – самый популярный осенний материал, также как и яркие геометрические фигуры – одна из самых популярных Модных тенденций осени. Применима она, кстати, не только для верхней одежды. Ничего не хочу добавлять, просто посмотрите на фото.


PenPhone Haier P5

Ну и Модная технучка. И опять телефон – что ж я могу поделать, если именно в этой области дизайнеры экспериментируют охотнее всего? У телефонов все настойчивее смещаются акценты от функциональности к внешнему виду. Когда набор основных дополнительных способностей сотиков установился (ну, MP3-плеер, ну радио, ну диктофон, ну фонарик, ну фотокамера – самолетом ему, как ни крути, не стать), производителям телефонов не осталось ничего, как экспериментировать с техническими характеристиками и дизайном. Очередная новинка от одного из ведущих китайских производителей телефонов компании Haier привлекает исключительно своим внешним видом. PenPhone Haier P5 имеет вытянутую форму и габариты 135х27х18 мм. Как понятно из названия, производители предлагают нам считать это телефоном-ручкой. Великоват для ручки, конечно, но записать что-нибудь вы все же сможете: в наличии диктофон на 15 минут, плюс вибровызов, 35 полифонических мелодий и лазерная указка. Ориентировочная цена $295.

Пока, с приветом ваша Рита Меднесс

За информацию спасибо сайту www.fg.ru/ и www.eurotel.ru
 

Список

  • «Лучший британский дизайнер года» («British Designer of the Year») Александр МакКуин (Alexander McQueen).
  • «Дизайнер нового поколения» («New Generation Designer»): София Кокосолаки (Sophia Kokosalaki).
  • «Лучший дизайнер аксессуаров» («Accessory Designer»): Маноло Бланик (Manolo Blahnik)
  • «Лучший дизайнер года в стиле «гламур» («Glamour Designer of the Year»): Джульен МакДональд
  • «Лучший современный дизайнер» («Contemporary Designer»): Burberry
  • «Лучший модный магазин» («High Street Fashion Retailer»): Reiss
  • «Лучший дизайнер мужской одежды» («Menswear Designer»): Пол Смит (Paul Smith)
  • «Самый стильный фотограф» («Most Stylish Photographer»): Марио Тестино (Mario Testino)
  • «Модель года» («Model of the Year»): Эрин О`Коннор (Erin O`Connor)
  • «Стилист года» («Stylist of the Year»): Кэти Гранд (Katie Grand)
  • «Самая стильная женщина на телевидении» («Most Stylish Female TV Personality»): Ким Кэтролл (Kim Catroll)
  • «Самый стильный мужчина на телевидении» («Most Stylish Male TV Personality»): Ant & Dec
  • «Самая стильная киноактриса» («Most Stylish Movie Actress»): Минни Драйвер (Minnie Driver)
  • «Самый стильный киноактер» («Most Stylish Movie Actor»): Юэн МакГрегор (Ewan McGregor)
  • «Самый стильный музыкальный исполнитель» («Most Stylish Male Music Artist»): Робби Уилльямс (Robbie Williams)
  • «Самая стильная музыкальная исполнительница» («Most Stylish Female Music Artist»): Виктория Бекхэм (Victoria Beckham)
  • «Самый стильный спортсмен» («Most Stylish Sports Personality»): Дэйвид Бекхэм (David Beckham)
  • «Журналист года» («Journalist of the Year»): Хилари Александер (Hilary Alexander).

Рекомендуем почитать