>
ХК «Сокол» усложнил себе задачу выхода в финал плей-офф первенства России

12 февраля 2009 10:42
0

Хоккеисты «Сокола» усложнили себе задачу выхода в финал плей-офф первенства России. Как рассказал ИА KNews директор красноярского клуба Юрий Скотников, 11 февраля команда провела третий матч полуфинальной серии плей-офф первенства России по хоккею с шайбой в зоне «Сибирь — Дальний Восток» с междуреченским «Вымпелом». В упорной встрече подопечные Василия Олейника уступили — 3:2.

Два периода команды шли на равных. На гол гостей в первом отрезке «пернатые» ответили точным ударом Сергея Чеботаревского. Во второй давдцатиминутке соперники отметились также по разу. В составе «Сокола» шайбу забросил Сергей Холодилин. Судьба матча решилась в заключительном периоде, где удача улыбнулась междуреченцам.
Скотников отметил, что не последнюю роль в матче сыграли действия арбитров. Две шайбы из трех гости забросили в большинстве, при чем одна из них залетела в ворота «Сокола», когда команда осталась втроем. В общем штрафное время хоккеистов хозяев превысило 20 минут, а «Вымпел» был наказан всего четырьмя минутами.

Таким образом, «пернатые» усложнили себе задачу выхода в финал плей-офф первенства страны. Теперь чтобы пройти дальше, красноярцам нужно выигрывать в двух оставшихся матчах. Один из них пройдет сегодня, 12 февраля, в Ледовом дворце «Сокол». В случае победы хозяев решающая встреча состоится уже 15 февраля в Междуреченске, в пользу которого пока счет в серии — 2:1. Впрочем, по словам директора клуба, «Сокол» уже выполнил задачу на сезон и точно займет четвертое место.

ХК «Сокол» (Красноярск) — ХК «Вымпел» (Междуреченск) 2:3 (1:1,2:2,0:1)