Хоккеисты «Енисея» уступили «Динамо-Казань»

19 февраля 2009 11:11
0

Хоккеисты «Енисея» уступили «Динамо-Казань», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

18 февраля подопечные Сергея Ломанова в рамках чемпионата России по хоккею с мячом провели заключительную игру своего выездного турне. В столице Татарстана красноярцы уступили своему главному конкуренту в борьбе за бронзовые медали «Динамо-Казань» — 4:2. Хотя именно «Енисей» открыл счет в матче. На 35 минуте свой сольный проход к воротам хозяев точным ударом завершил оправившийся от травмы Сергей Ломанов-младший. Впрочем, несмотря на стартовый успех в атаке гости выглядели намного хуже, чем в предыдущих матчах. Очень слабо впереди смотрелись партнеры лучшего форварда сибиряков — Артем Бондаренко и Сергей Почкунов, которые, наверное, в тот вечер решили, что все Ломанов сделает все самостоятельно. Первый тайм остался за красноярскими хоккеистами, а после перерыва казанцы захватили территориальное преимущество и в течение получаса голкипер «Енисея» Евгений Борисюк четырежды доставал мяч из своих ворот — на 83 минуте на табло горел счет 4:1.

Последние минуты матча прошли с серьезным перевесом «Енисея». Однако существенных дивидендов команде это не принесло. За три минуты до конца Ломанов сократил преимущество динамовцев. Позже автор дубля вывел на рандеву с голкипером казанцев Андреасом Бергваллом Артема Бондаренко, но нападающий пробил мимо.
Таким образом, «Енисей» проиграл во втором матче подряд и затруднил себе борьбу за третье место. Уступив в первом раунде за бронзу, красноярцы теперь отстают от «Динамо-Казань» на 5 очков.

Следующую встречу дружина Ломанов проведет 22 февраля. На стадионе «Енисей» в Красноярске соперником хозяев будет чемпион России трех последних лет — московское «Динамо».