>
>
Красноярцы завоевали «бронзу» на первенстве России по спортивному ориентированию

26 февраля 2009 19:19
0

Красноярцы завоевали бронзовую медаль в спринте на первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах.

25 февраля в Тюмени стартовало первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В первый соревновательный день участники боролись за медали в спринтерских дистанциях. В гонке на 2,7 км среди спортсменок до 17 лет бронзовая награда досталась Елене Тихоновой. Отметим, что на дистанции 3,5 км среди молодежи до 20 лет в шаге от пьедестала остановился Анатолий Андриянов, а Максим Трифоненков был шестым.

В остальных же возрастных категориях красноярским лыжникам особо похвастаться нечем. Среди спортсменок до 20 лет Анна Близневская и Наталья Галеева заняли 8 и 10 места соответственно. В других пяти категориях красноярцы даже не смогли попасть в первую десятку. Сегодня, 26 февраля, спортсмены будут бороться за медали лыжной гонки-лонг.