>
БК «Красноярочка» не выполнил задачу на сезон

4 мая 2009 14:05
0

Баскетболистки «Красноярочки» завершили сезон на седьмом месте в Суперлиге «Б». Как сообщили в пресс-службе клуба, 2 и 3 мая подопечные Валерия Цибулевского провели последние матчи первенства России по баскетболу среди женских команд Суперлиги «Б».

На домашнем паркете «Красноярочка» принимала омский «Нефтяник». Победы обеспечивали хозяйкам пятое место в итоговой таблице, однако в обоих матчах они уступили своим соперницам. В первой встрече победитель определился в овер-тайме. Основное время завершилось вничью — 77:77. При этом две стартовые четверти хозяева уступили и только в третьем отрезке нашли в себе силы сделать рывок и выйти вперед — 62:60. Однако в четвертом периоде игроки «Нефтяника» перевели игру в овер-тайм, а в заключительной пятиминутке вырвали победу. Таким образом, «Красноярочка» уступила гостям пятое место, и второй матч оппонентов уже не имел столь серьезного значения. Его хозяева тоже проиграли, но уже с более внушительным отрывом — 66:77.

В итоге БК «Красноярочка» заняла в Суперлиге «Б» седьмое место. В 36 играх первенства команда набрала 54 очка. Напомним, что перед клубом ставилась задача войти в первую четверку.