>
Шрейдер и Филимонова лидируют в общем зачете Кубка России по биатлону

14 мая 2009 18:56
0

Красноярцы Александр Шрейдер и Любовь Филимонова вошли в первую тройку общего зачета Кубка России по биатлону. 13 мая были подведены итоги розыгрыша трофея в сезоне 2008/2009, сообщили в Союзе биатлонистов России. Спортсмены набирали баллы на соревнованиях в Новосибирске, Увате, Перми, Ижевске, Красноярске и Мурманске, а также в зачет шли гонки чемпионата России.

Места в лидирующей тройке рейтинга достались двум представителям Красноярского края. Среди мужчин третью строчку в общем зачете занял Александр Шрейдер (295 очков), в первую двадцатку вошли Кирилл Щербаков (13 место) и Артем Босов (20 место). У женщин наибольшего успеха из красноярских биатлонисток добилась Татьяна Зевахина (6 место, 275 очков), за ней расположилась Надежда Тягунская с 267 очками. Чемпионка мира Ольга Медведцева также попала в список, заняв 23 позицию. Победителями взрослого зачета стали Сергей Баландин и Мария Садилова (оба Тюменская область).

Красноярец Максим Буртасов замкнул десятку юниорского рейтинга Кубка России по биатлону, строчкой ниже оказался Сергей Корастылев. Среди юниорок до лидерства немного не хватило Любови Филимоновой, которая стала второй с 254 очками. Победительница Ксения Куликова из Удмуртии опередила красноярскую спортсменку на 12 баллов.