>
Регбисты «Красного Яра» прервали череду поражений

4 июня 2009 11:09
0

Регбисты «Красного Яра» прервали череду поражений в красноярском дерби. 3 июня на Центральном стадионе бело-зеленые в рамках четвертого тура первого этапа чемпионата России по регби сразились в очном поединке со своим извечным соперником — «Енисеем-СТМ». Отметим, что «заводчане» на протяжении нескольких сезонов одерживали уверенные победы над «Красным Яром», порой даже с довольно крупным счетом. Однако на этот раз дружина Александра Первухина капитулировала.

После первого тайма счет был 5:3 в пользу «яровцев», так что отдать предпочтение одной из команд в этой игре было сложно. Второй тайм более удался номинальным гостям. Несколько удачных атак позволили подопечным Кристиана Панзаволты обеспечить себе неплохой задел. Попытки СТМ исправить ситуацию результата им не принесли. В итоге первое в сезоне красноярское дерби осталось за «Красным Яром» — 20:10, сообщили в Союзе регбистов России.

Таким образом, левобережный клуб вплотную приблизился к «Енисею-СТМ», который на данный момент лидирует с 13 очками на Востоке. Только у отстающих на один балл «яровцев» еще есть одна игра в запасе, так что именно они могут стать победителями первого круга.