>
Футболисты красноярского «Металлурга» одолели в гостях «Сахалин»

20 июля 2009 10:31
0

17 июля красноярский клуб начал свое выездное дальневосточное турне матчем в Южно-Сахалинске. Там подопечным Александра Ивченко противостоял один из середняков турнирной таблицы первенства России в зоне «Восток», который уже не раз смог потрепать нервы лидерам дивизиона. Красно-синие тут тоже не стали исключением, хотя в начале матча казалось, что гости заработают легкие три очка.

Первый гол в ворота дальневосточников «Металлург» забил уже на 15 минуте, отличился капитан Станислав Гончаров. В следующей же атаке дружина Ивченко вновь праздновала успех, когда комбинацию точным ударом завершил Раис Ситдиков — 0:2. Однако хозяева поля сдаваться не собирались, и устроили красноярцам разнос перед самым перерывом. Голы «островитян» Алексея Алексеевцева и Вячеслава Родина отложили решение вопроса о победителе на второй тайм. Очередные 45 минут выглядели не столь фееричными в исполнении двух команд, и в итоге, судьбу поединка на 59-й минуте решил один точный удар, который нанес форвард «Металлурга» Алексей Мартынов — 3:2.

Очередной матч первенства страны красноярцы проведут сегодня, 20 июля. Красно-синие в гостях померятся силами с «Океаном» из Находки.