>
ФК «Металлург» проиграл омскому «Иртышу»

30 июля 2009 11:22
3

Футболисты «Металлурга» проиграли домашний поединок омскому «Иртышу». 29 июля красноярцы в ранге лидера первенства России в зоне «Восток» принимали на своем поле одного из своих преследователей — ФК «Иртыш» из Омска. Для обеих команд результат встречи имел существенное значение, так как победителю доставалась первая строчка в турнирной таблице.

Как и ожидалось, матч выдался тяжелым и для «Металлурга», и для «Иртыша». Хозяева поля лучше владели мячом и больше атаковали. Особенно стоит выделить Сергея Лужкова, который на левом фланге был очень активен и доставлял много неприятностей обороне омичей. В первом тайме дважды счет мог открыть Станислав Гончаров, но сначала дальний «выстрел» капитана красно-синих приняла перекладина, затем ход мячу в пустые ворота преградил защитник. Омские же футболисты, напротив, вперед шли намного реже, но своим единственным шансом поразить ворота воспользовались. На 78 минуте гости организовали многоходовую комбинацию. В конце ее мяч получил Антон Багаев, он на замахе обыграл двух игроков «Металлурга» и пробил в нижний угол — 0:1.

В оставшееся время все попытки красноярцев добиться хотя бы ничьей не увенчались успехом. Таким образом, поражение стоило «Металлургу» первой строчки в турнирной таблице первенства России, которую теперь занимает омский «Иртыш», набравший в 15 матчах 30 очков. Подопечные Александра Ивченко идут вторыми с отставанием от лидера на один балл.