ХК «Енисей» разгромил принципиального соперника по чемпионату России

11 сентября 2009 10:55
0

Хоккеисты «Енисея» разгромили принципиального соперника по чемпионату России.

10 сентября в рамках розыгрыша первого этапа Кубка страны в Кемерово красноярцы встретились с местным «Кузбассом». Подопечные Сергея Ломанова лучше подготовились к ключевому поединку за лидерство во второй подгруппе и одержали более чем уверенную победу над одним из фаворитов турнира.

Матч в итоге завершился со счетом 7:2 в пользу «Енисея», сообщили в пресс-службе клуба. Красноярцы поразили ворота кемеровчан уже на первой минуте встречи: с передачи Сергея Ломанова-младшего отличился Артем Бондаренко. Затем с углового забил сам Ломанов, а потом также с угла поля точно на клюшку Ивана Щеглова подал капитан Юрий Викулин — 3:0. Четвертый гол, который на свой счет записал Анатолий Суздалев, состоялся спустя несколько минут, только после этого хозяева льда отквитали один мяч. С пенальти забил Павел Рязанцев. Однако последний в первом тайме атакующий аккорд все таки остался за красноярцами. Перед самым свистком Сергей Почкунов в пятый раз заставил голкипера «Кузбасса» вынимать мяч из сетки.

Вторая половина началась с гола кемеровчан, который оказался на счету Вячеслава Морзовика. Впрочем, мяч никак не сказался на действиях «Енисея», особенно это касалось атаки, где продолжал блистать Ломанов-младший. На 67 минуте он отдал голевой пас Артему Иванову, а за две минуты до конца основного времени помог Суздалеву установить окончательный счет.

Таким образом, красноярский «Енисей» становится единоличным лидером во второй подгруппе, а следующий матч на Кубке России сыграет 12 сентября против «Уральского трубника».