>
Красноярец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по вольной борьбе

22 сентября 2009 10:22
0

Красноярец Виктор Лебедев стал бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе. Турнир стартовал 21 сентября в датском Хернинге. Напомним, что в составе сборной России награды первенства планеты по видам борьбы оспорят и пятеро представителей Красноярского края.

Красноярец выступал в категории до 55 кг. В 1/16 финала Лебедев победил Эктора Камачо из Венесуэлы – 6:0, затем одолел (4:2) болгарина Радослава Великова. Далее россиянин, после победы в четвертьфинале над Миграном Ябуряном из Армении – 2:0 оступился в противостоянии с турком Сезаром Акгюлом – 3:6, но получил возможность побороться за третью ступень пьедестала. В решающей схватке за «бронзу» Лебедев взял верх над Намигом Севдимовым, сообщили в международной федерации борьбы.