>
Регбисты «Енисея-СТМ» одержали победу в Новокузнецке

22 сентября 2009 11:58
0

Красноярские регбисты одержали победы в заключительном туре регулярного чемпионата России. 21 сентября в рамках игр Суперлиги состоялся последний 10 тур, в котором оба клуба из Красноярска проводили свои матчи на выезде.

«Енисей-СТМ» гостил в Новокузнецке, где добыл вполне прогнозируемую победу. Впрочем, до перерыва перевес в пользу «заводчан» не был солидным — 8:7, однако во втором тайме подопечные Александра Первухина ускорили темп игры и взяли верх со счетом 22:10. Также во вторые 40 минут в Москве решался исход встречи «Красного Яра», который играл с действующим вице-чемпионом страны «Славой». Столичные регбисты до последних минут пытались вырвать четыре очка у бело-зеленых, но победа все же досталась «яровцам» — 16:11.

Таким образом, красноярских болельщиков в этом сезоне ждет еще как минимум два дерби, в которых сойдутся извечные соперники — «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Первый матч в рамках полуфинальной серии плей-офф, где номинальными хозяевами поля будут бело-зеленые, состоится 27 сентября. В этот же день пройдет игра во второй паре полуфиналистов — монинский «ВВА-Подмосковье» в Москве сыграет со «Славой». Ответные матчи запланированы на 3 октября.