>
Первый Кубок Ярыгина в абсолютной весовой категории остался в Красноярске

1 февраля 2010 10:33
3

Четыре медали завоевали красноярские спортсмены на Голден Гран-при «Иван Ярыгин». 31 января традиционный международный турнир завершился в Красноярске. Всего сборная России получила 28 медалей различного достоинства, из них четыре достались представителям Красноярского края.

«Золото» у женщин в категории до 48 кг завоевала Лориса Ооржак, в самом легком весе у мужчин — до 55 кг — бронзовую награду получил Виктор Лебедев. В категории до 96 кг победителем турнира стал Юрий Белоновский, а Кирилл Готовцев занял третье место среди тяжеловесов (до 120 кг). Также в Красноярске остался и первый Кубок Ярыгина в абсолютной весовой категории. Его завоевал тот же Белоновский, который победил в финале выступающего в тяжелом весе белоруса Алексея Шемарова.

Белоновскому на закрытии международного турнира была вручена денежная премия правительства Красноярского края — 300 тыс. рублей, а приз мэра Красноярска Петра Пимашкова — 250 тыс. рублей — получила Лориса Ооржак. Помимо этого «Золотой орден» FILA (международной федерации борьбы) вручили исполняющему обязанности губернатора Красноярского края Эдхаму Акбулатову, а министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров был награжден «Серебряным орденом» FILA, сообщили в федерации борьбы России.