>
Власть обыграла бизнес в баскетбол на Красноярском экономическом форуме

13 февраля 2010 13:05
0

Благотворительный баскетбольный матч команд «Власть» и «Бизнес» на VII Красноярском экономическом форуме завершился победой чиновников. На площадке Дворца спорта им. Ярыгина вечером 12 февраля встретились команды представителей власти и бизнесменов.
Команда «Бизнеса» на второй минуте матча открыла счет, ответный мяч от команды «Власть» забросил Александр Новак. Первый период закончился со счетом 6:4 в пользу «Бизнеса».
Во втором периоде после трехочкового броска счет стал 11:10 в пользу «Власти». Пытаясь перехватить инициативу игры, «Бизнес» стал чаще нарушать правила. Но итог после третьего периода 13:26 в пользу «Власти».

Попытки игрока от команды «Бизнес» Владимира Демидова блокировать представителя «Власти» Сергея Гурова не принесли результата. «Власть» завершила свою атаку очередным точным броском Александра Новака. На третьей минуте «Бизнесу» удалось забить трехочковый, и все же счет остался 23:38 в пользу «Власти».

Итог матча: «Бизнес» — «Власть» 23:38 ( 6:4, 7:14, 0:8, 10:12)

В перерывах между периодами проводился аукцион в рамках Благотворительного баскетбольного матча VII Красноярского экономического форума. В качестве лотов на аукцион был выставлен спортивный инвентарь с автографами известных спортсменов. Самым дорогим лотом стали боксерские перчатки с автографом олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, проданные за 50 тыс. рублей. Полученные в рамках аукциона средства (166 тыс. рублей) будут направлены в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».