>
БК «Енисей» сыграл вничью первый отборочный матч Еврочелленджа

30 сентября 2010 10:00
3

Баскетболисты «Енисея» сыграли вничью первый отборочный матч Еврочелленджа. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, 29 сентября команда стартовала в сезоне матчем квалификационного раунда европейского Кубка Вызова с БК «Нижний Новгород». Встреча закончилась ничьей 92:92. «В чемпионате России в таком случае назначили бы дополнительное время, но при проведении матчей по кубковой системе, когда победитель определяется по сумме двух встреч, ничья возможна», — пояснили в пресс-службе.

Первую половину игры красноярцы уступили хозяевам площадки. Несколько раз «Енисей» догонял соперника по ходу второй четверти, но к концу периода счет все равно был в пользу нижегородцев. Лишь в третьей десятиминутке красноярские баскетболисты сократили отрыв до одного очка, а по итогам заключительного отрезка счет стал равным. «Возможно, соперник был сегодня более мотивирован, ведь „Нижний Новгород“ выступает на новом для себя уровне. „Енисей“ же играл рвано, чередуя удачные отрезки с откровенно провальными. Все показали среднюю игру, может, только Бакстер продемонстрировал свою силу. Надеюсь, что в Красноярске команда преобразится, пока же мне сложно сказать, в чем причина сегодняшней невыразительной игры», — прокомментировал итог матча директор БК «Енисей» Владимир Петроковский. Ответная игра состоится 6 октября в Красноярске.

«Нижний Новгород» — «Енисей» 92:92 (23:20, 19:19, 25:27, 25:26)

«Нижний Новгород»: Юрчик — 22 очка, Паунич — 20 очков, Алексич — 13 очков, Плиснич — 13 очков, Иванов — 13 очков.

«Енисей»: Бакстер — 24 очка (11 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот, 1 передача), Лабович — 18 очков (5 подборов, 2 передачи, 2 блокшота, 1 перехват), Уильямс — 13 очков (5 передач, 4 подбора), Комаровский — 6 очков (2 подбора), Савков — 4 очка (1 подбор) — стартовый состав, Сергеев — 16 очков (7 передач, 1 подбор), Демешкин — 5 очков (2 перехвата), Николаев — 4 очка, Райчевич — 2 очка (4 передачи). Беляев, Громыко и Бабынин на площадку не выходили.