>
Красноярский борец защитил титул чемпиона мира

19 сентября 2011 16:24
0

16 сентября на чемпионате мира по спортивной борьбе в Стамбуле красноярец Виктор Лебедев защитил титул чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. Виктор Лебедев

В финале он победил болгарина Радослава Великова — 1:0, 2:1, сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

«Рад, что удалось победить на чемпионате мира второй год подряд, меня переполняют эмоции. Хочу сказать спасибо своим врагам за то, что сделали меня таким сильным, — сказал Виктор Лебедев. Он стал первым «вольником» российской сборной на этом ЧМ, которому удалось завоевать золото. Всего же россияне завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую и поделили первое общекомандное место со сборной Ирана.