>
ХК «Енисей» занял первое место в этапе кубка России

5 октября 2011 10:31
1

ХК «Енисей» на выезде разгромил иркутский ХК «Байкал-Энергия» и занял первое место в этапе кубка России, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Встреча прошла 4 октября и завершилась счетом 2:8 в пользу красноярцев. На 2 минуте матча счет открыл Олег Толстихин — 1:0 в пользу «Енисея». На 4 минуте Артем Бондаренко бьет штрафной — 2:0. Спустя три минуты Сергей Ломанов отдает пас Бондаренко и тот оформляет дубль — 3:0. Следующий мяч в ворота «Байкал-Энергия» Бондаренко забивает на 16 минуте матча, получив длинный верховой пас Ломанова. Затем красноярский клуб переходит к позиционной игре. Иркутяне пытаются создать моменты, но оборона красноярцев не допускает оплошностей. «Енисей» играет на контратаках, но забить не удается. В конце первого тайма отличился Яковлев, который забил первый гол в ворота красноярцев. На перерыв команды уходят со счетом 1:4.

На 50 минуте матча Антон Нагуляк находит в штрафной пасом Вячеслава Вдовенко. — 5:1. Спустя две минуты Ломанов проходит на скорости по центру и, не доходя до штрафной, пасует Дмитрию Завидовскому, который режет угол и бьет в ворота иркутян — 6:1. После него отличился Бондаренко — 7:1. На 77 минуте Ломанов в центре получает мяч от Артема Иванова, смещается на левый фланг и проходит до штрафной соперника. В это же время Иванов делает рывок в штрафную и после паса забивает гол — 8:1. Отметим, в концовке игры команды получили право на пенальти — иркутяне реализовали свой шанс — 2:8.

Обыграв ХК «Байкал-Энергия», красноярский клуб обеспечил себе первое место в групповом турнире кубка России. «Наши выдали сегодня лучшую свою игру на первом этапе. При этом лидер атак Сергей Ломанов взял на себя функцию главного ассистента. Этого, наверняка, иркутяне не ожидали, как не ожидали и искрометной комбинационной игры с первых секунд», — добавили в пресс-службе. Отметим, за «Енисеем» в турнирной таблице следует «Байкал-Энергия» с 10 очками — ирутяне отстают от красноярцев на 5 очков.

6 октября «Енисей» встретится с ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана.