>
БК «Енисей» прошел в Еврочеллендж (фото)

12 октября 2011 10:38
3

БК «Енисей» дома обыграл БК «Спартак-Приморье» и прошел в Еврочеллендж, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Напомним, в первом матче «Енисей» уступил дальневосточному клубу со счетом 75:58 и для того, чтобы попасть в Кубок Вызова красноярцы должны были обыграть «Спартак-Приморье» с перевесом в 18 очков.

Встреча прошла в Красноярске 11 октября и завершилась счетом 89:66 в пользу «Енисея». «К концу первой четверти подопечные Стевана Караджича методично уходили в отрыв. К 9 очкам преимущества после стартового отрезка красноярцы добавили еще 8 по ходу второго, и, после большого перерыва, матч, фактически, начался ничейным результатом. „+17“ — тот рубеж, который одним нужно было пересечь, а другим им в этом помешать. Вопроса о фактическом победителе в тот момент уже и вовсе не стояло. Почти всю вторую половину чаша весов склонялась то в сторону сибиряков, то дальневосточников и судьба путевки зависела от каждого последующего броска. Но „Енисей“ выдал феерическую концовку, когда самый результативный игрок матча Марко Маринович забил в нужное время издалека, а заведенные Лонни Бакстер и остальные отработали в защите, и заслуженно пробился в Кубок Вызова», — рассказали в пресс-службе. Итоговый перевес в 23 очка гарантировал «Енисею» попадание в Еврочеллендж.

В Кубке Вызова красноярский клуб, согласно жеребьевке, попал в группу «Е», где сыграет с клубами из Румынии («Клюж»), Франции («Элан Шалон») и Бельгии («Анверпен Джайентс»). Таким образом, в предстоящем сезоне красноярцы выступят в трех турнирах — чемпионате России БЕКО ПБЛ, Единой лиге ВТБ и Еврочеллендже.