>
БК «Енисей» обыграл «Нижний Новгород»

21 ноября 2011 11:41
2

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» обыграл БК «Нижний Новгород» в первом матче чемпионата России БЕКО ПБЛ. Встреча с нижегородским клубом прошла в Красноярске 18 ноября и завершилась победой «Енисея» со счетом 81:67.

В первой четверти красноярские баскетболисты обыграли соперников с преимуществом в семь очков — 27:20, а во втором периоде увеличили разрыв в счёте до «+16» — 48:32. После большого перерыва «Енисей» продолжил вести в счете и третья десятиминутка также завершилась преимуществом красноярского клуба — 67:45. В заключительном периоде красноярцы уступили нижегородским баскетболистам восемь очков, однако поражение в четвертой четверти на исходе игры не отразилось — 81:67 в пользу «Енисея».

Отметим, самым результативным игроком в составе красноярском клубе стал Афик Ниссим, заработавший команде 28 очков. Кроме того, 12 очков — на счету Лонни Бакстера, 8 — Андрея Комаровского. " У нас была долгая дорога и тяжелый выезд, после которого даже мне было трудно понимать, где я нахожусь, и полноценно подготовиться к поединку было невозможно, — заявил после матча главный тренер «Енисея» Стеван Караджич. Поздравляю своих игроков, которые всё же справились с поставленной задачей. Сегодня мы очень хорошо сыграли в защите, благодаря чему и удалось выиграть«.

22 ноября красноярский клуб в рамках Еврочелленджа дома будет принимать БК «Мобителко» из Румынии, а 26 ноября на выезде проведет второй матч чемпионата России БЕКО ПБЛ против краснодарского БК «Локомотив-Кубань».