>
Красноярцы завоевали всероссийский кубок посла Кореи по тхэквондо

12 декабря 2011 16:42
2

Красноярские спортсмены в составе сборной Сибири заняли первое место на Всероссийском турнире по тхэквондо «Кубок посла республики Корея в Российской Федерации», сообщили 12 декабря в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Соревнования прошли в Новосибирске с 9 по 11 декабря. Красноярцы Артём Смирнов и Хетаг Плиев в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали «Кубок посла» — решающий поединок с представителями Уральского федерального округа закончился со счетом 41:37.

За кубок боролась и женская сборная Сибири, но на последних секундах сибирячки уступили соперницам, и встреча закончилась со счетом 65:64 в пользу сборной Москвы. В итоге женская сборная Сибири заняла только четвертое место.

Всего в соревнованиях приняли участие сборные пяти федеральных округов и команда Москвы. «Отличительной особенностью турнира стала новая программа состязаний — система ТК-5. Спортсмены боролись по схеме „пять против пяти“, при этом тренеры в любой момент поединка могли заменить бойца», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, новосибирский турнир является одним из этапов подготовки к Кубку России, где окончательно определится основной состав национальной команды, которая будет представлять страну на Олимпиаде в Лондоне.

Красноярску покажут выставку «Страна чучхе»