>
БК «Енисей» уступил «Химкам»

7 марта 2012 11:25
2

В домашней игре красноярский баскетбольный клуб «Енисей» проиграл одному из лидеров чемпионата «Химкам», сообщили в пресс-службе клуба.

Счет в матче открыл Брайан Чейз из «Енисея», забив из-за дуги. После этого около двух минут ни одна из команд не могла довести мяч до корзины. Однако «Химкам» удалось сравнять счет. Соперники шли ровно, обмениваясь забитыми мечами. В последние три минуты гостям удалось сделать рывок, заработав перед второй четвертью пять очков преимущества — 17:22. Разницу «Енисей» ликвидировал за первые три минуты следующего периода: Сергей Топоров дальним броском сравняли счет. После этого «Химки» заработали себе 7 очков. После таймаута ситуация не изменилась, по итогам двух периодов красноярца отставали на 17 очков — 31:48. В третьей четверти «Химки» укрепили свое положение лидера, доведя разницу до 22 очков — 53:75. В четвертом отрезке матча «Енисей» смог немного отыграться. В пресс-службе клуба отметили, что в этой части матча участвовали в основном запасные игроки команды, у стартовой пятерки игра не задалась.

Итог матча — 73:91 в пользу команды «Химки». «У нас получилась игра только в первой четверти, мы могли повести в счете, но не вышло, — поделился своими впечатлениями от игры и.о. главного тренера „Енисея“ Милан Котарац. — Помимо выполнения тренерских установок нужно проявлять боевой характер. Сложно сказать, почему не было достаточного настроя. Сегодня наша команда не показала агрессии в нападении». Главный тренер команды из Подмосковья Римас Куртинайтис отметил, что красноярская команда сейчас находится в сложном положении, из которого необходимо «выкарабкиваться». Он пожелал «Енисею» удачи и побед.

Следующую игру красноярцы проведут в гостях у команды «Локомотив-Кубань» в Краснодаре 10 марта. Отметим, что краснодарская команда находится на втором месте Чемпионата России БЕКО ПБЛ.