>
Красноярский борец завоевал бронзу на чемпионате Европы

11 марта 2012 11:44
0

Красноярец Анзор Уришев стал бронзовым призером чемпионата Европы по борьбе, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Соревнования проходили в Белграде, в Сербии. Уришев выступал в категории до 84 кг. Борясь за третье место, он победил латвийца Арманда Звирбулиса. Противнику Уришева не удалось набрать ни одного очка. Красноярец выиграл со счетом 4:0 и 3:0.

Как сообщили в федерации спортивной борьбы России, в первом круге турнира Уришев разгромил албанца — 5:1, 5:0. Во втором раунде победил спортсмена из Армении — 3:2, 1:0. Но в четвертьфинале проиграл чемпиону мира 2010 года из Болгарии Михаилу Ганеву, который занял второе место на чемпионате Европы. Победителем стал грузин Дато Марсагишвили.

В общем командном зачете сборная России по вольной борьбе стала лидером с шестью медалями — четырьмя золотыми и двумя бронзовыми. Вторыми стали грузины, третьими — турки.