>
ХК «Енисей» стал бронзовым призером чемпионата России

21 марта 2012 11:57
16

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» стал бронзовым призером чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. 20 марта ХК «Енисей» не смог обыграть действующих чемпионов России ХК «Динамо-Казань». Вторая встреча с казанским клубом прошла в Красноярске и завершилась поражением хозяев — 3:5.

На 24 минуте матча счет открыл нападающий «Динамо-Казань» Максим Пахомов. Затем, после розыгрыша углового, отличился нападающий «Енисея» Михаил Пашкин. До перерыва счет больше не изменился — 1:1.

Во втором тайме, на 63 минуте, гостей вывел вперед полузащитник Алексей Бушуев, а спустя две минуты вратаря «Динамо-Казань» Андреаса Бергвалла удалось обыграть нападающий Артему Бондаренко — 2:2. Затем с помощью полузащитника Денис Слаутина гости снова повели в счете, а позже Бушуев оформил дубль — 2:4. За десять минут до конца игры отличился полузащитник гостей Максим Чермных, после чего, на 84 минуте, заключительный гол в матче забил защитник «Енисея» Юрий Викулин.

В финале чемпионата 25 марта встретятся московский ХК «Динамо» и ХК «Динамо-Казань».