>
Красноярские ветераны тяжелой атлетики победили на чемпионате России

29 марта 2012 12:51
1

Красноярские ветераны тяжёлой атлетики стали победителями и призерами первенства страны. Как сообщили 29 марта в пресс-службе Красспорта, на XVII Открытом чемпионате России по тяжелой атлетике красноярцы завоевали четыре золотые, серебряную и бронзовую медали.

В составе красноярской сборной на соревнованиях выступили семеро спортсменов. Первые места заняли — Виктор Курицын (весовая категория 56 кг, возрастная категория до 80 лет), Гарри Гейман (56 кг, до 75 лет), Юрий Васильев (75 кг, до 80 лет) и Николай Князев (105 кг, до 60 лет). Второе место завоевал Фёдор Зуев (до 62 кг, до 80 лет), бронзовая медаль — на счету Ефима Фрегера (85 кг, до 80 лет). Еще один красноярец Николай Жолудев (85 кг, до 50 лет) — на четвертом месте.

Чемпионат России по тяжелой атлетике памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева проходил в селе Красный Яр Самарской области с 22 по 25 марта. В турнире приняли участие 225 мастеров из 40 регионов страны. По итогам первенства красноярская сборная попала в десятку лучших команд общего зачета.