Главная
>
Новости
>
Грабители красноярского супермаркета попались на аналогичном преступлении

Грабители красноярского супермаркета попались на аналогичном преступлении

27 апреля 2012 17:35
4

Налетчики, похитившие выручку в красноярском супермаркете «Красный яр», попались за аналогичное преступление в Минусинском районе, сообщили 27 апреля в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. Напомним, 17 апреля магазин «Красный яр» на ул. Матросова подвергся ограблению. 18-летний парень, сговорившись с 19-летним сотрудником магазина, похитил выручку в 309 тыс. рублей и скрылся.

Через несколько дней – вечером 23 апреля – злоумышленник с подельником напал на супермаркет в поселке Зеленый бор Минусинского района. Они зашли в магазин, один из них закрыл входную дверь и задвинул щеколду, а второй перепрыгнул через прилавок, схватил продавца за одежду и, угрожая  пистолетом, стал требовать выручку. Продавщица, не сопротивляясь, отдала все деньги из кассы. «В этот момент в дверь магазина постучали, и налетчики, схватив выручку - 50 тысяч рублей, затащили продавца в подсобку, забрали два сотовых телефона - один служебный, другой личный, после чего скрылись через дверь подсобки в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе.

Придя в себя, женщина выбежала на улицу и попросила прохожих вызвать полицию. Позже выяснилось, что нападавшие вызвали такси из магазина «Ангелина» микрорайона Центральный города Минусинска, откуда поехали в направлении поселка Артемовск Курагинского района. После получения ориентировки диспетчер такси «Эконом» сообщила приметы преступников всем водителям фирмы, включая таксиста, который в это время вез их. Таксист под предлогом подкачки колес остановился около шиномонтажной мастерской, расположенной в селе Шошино Минусинского района, попросил работника мастерской вызвать полицейских и сообщил направление, в котором он движется. Уже через несколько минут курагинские полицейские догнали автомобиль такси и задержали налетчиков.

О том, что они причастны к разбойному нападению в Красноярске, выяснилось только в отделе полиции. Похищенное имущество и травматический пистолет у них изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.162 УК РФ. Парни находятся под стражей и дают признательные показания.

Рекомендуем почитать