>
Бронзовый призер Олимпиады Мингиян Семенов вернулся в Красноярск

16 августа 2012 12:38
16

Бронзовый призер лондонской Олимпиады борец Мингиян Семенов утром 16 августа вернулся в Красноярск.

В аэропорту его встречали представители министерства спорта, туризма и молодежной политики края, Законодательного собрания края, администрации Красноярска, Академии борьбы, Сибирского федерального университета и болельщики.

«Для меня моя олимпийская бронзовая медаль — все равно, что золотая, — сказал Семенов журналистам. — Есть над чем работать, будем исправлять ошибки и не останавливаться на достигнутом».

Напомним, Семенов стал единственным призером Олимпиады. представляющим Красноярский край. Борец греко-римского стиля выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 55 килограммов. В Красноярск он переехал жить и тренироваться 2 года назад. Сейчас является студентом Сибирского Федерального университета.

Помимо него на Играх выступали легкоатлеты Александр Меньков и Кристина Савицкая, борец-вольник Анзор Уришев, триатлонист Дмитрий Полянский.

ХХХ Олимпийские игры проходили с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Российская сборная завоевала на них 24 золотые медали — на одну больше, чем в Пекине. В неофициальном общем зачете росийская команда по количеству медалей (82) заняла третье место, по количеству золотых — четвертое, уступив хозяевам Олимпиады, китайцам и американцам.