Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае в изоляторе временного содержания умер задержанный

В Красноярском крае в изоляторе временного содержания умер задержанный

12 октября 2012 18:53
54

В Красноярском крае в изоляторе временного содержания умер задержанный, сообщили 12 октября в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

 Смерть 34-летнего жителя пос. Нижний Ингаш наступила вчера около полуночи. Как пояснили в пресс-службе, мужчина находился в полиции с 8 октября после того, как был задержан за мелкое хулиганство. Мировой судья назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста, так как это был уже 15-й раз привлечения его к ответственности. 

"11 октября около 20.00 часов сотрудник ИВС обратил внимание на плохое самочувствие задержанного и сразу же вызвал бригаду медиков. Прибывшие врачи оказали помощь мужчине и уехали. Однако состояние мужчины не улучшилось, и медики были вызваны еще раз. Самочувствие задержанного по-прежнему не улучшалось, и полицейские приняли решение отвезти его в больницу для обследования", - рассказали в пресс-службе.

Дежурный врач счел, что самочувствие мужчины не требует его госпитализации и его можно продолжать содержать в изоляторе. Повторно заключенного доставили в больницу в 23:30, где он потерял сознание, а потом, несмотря на оказанную врачами медицинскую помощь, скончался. 

В настоящий момент в полиции проводится проверка по факту смерти мужчины, а также готовится представление в министерство здравоохранения о несвоевременном оказании врачами качественной медицинской помощи. 

Эксперты установили причину смерти Антона Шаферова

Рекомендуем почитать