Главная
>
Новости
>
Профильный комитет Заксобрания оценил пакет документов о бюджете 2013 года

Профильный комитет Заксобрания оценил пакет документов о бюджете 2013 года

19 октября 2012 10:39
0

Члены комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края оценили состав документов и материалов к проекту закона «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». Напомним, объемное бюджетное послание на 2240 листах было внесено в Заксобрание 15 октября. Помимо самого проекта бюджета и приложений к нему внесено еще 15 документов, в частности итоги и прогноз социально-экономического развития Красноярского края.

Депутаты собрались дать свое заключение о соответствии представленных документов и материалов требованиям закона края «О бюджетном процессе в Красноярском крае». Согласно справке, подготовленной экспертно-правовым управлением Законодательного Собрания, состав пакета материалов, представленных в краевой парламент одновременно с законопроектом о новом бюджете, соответствует положениям краевого закона о бюджетном процессе и Бюджетного кодекса РФ.

Головной комитет, ответственный за рассмотрение законопроекта о краевом бюджете, признали состав представленных документов и материалов соответствующим требованиям закона края «О бюджетном процессе в Красноярском крае» и предложили председателю Заксобрания направить законопроект на заключение в комитеты краевого парламента, Счетную палату края и экспертно-правовое управление Заксобрания.

Рекомендуем почитать