>
Хоккеисты «Енисея» вырвали победу у «СКА-Нефтяника» на последних минутах матча

14 ноября 2012 10:26
5

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» на выезде обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник». Вторая встреча в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13 ноября и завершилась победой красноярцев — 5:3.

Счет матча открыли хоккеисты «Енисея» — уже к 7-й минуте мячи в ворота соперников забросили Артем Бондаренко и Сергей Ломанов. В начале второго тайма отличился полузащитник хозяев Тобиас Хольмберг, но уже спустя 6 минут преимущество гостей в два мяча с пенальти восстановил Сергей Ломанов — 3:1.

Однако за 10 минут до конца матч счет на табло стал равным — сначала Хольмберг оформил дубль, а затем шансы клубов на победу сравнял полузащитник Вячеслав Вдовенко. «Обе команды имели шансы на успех, но здесь решающую роль сыграло мастерство капитана „Енисея“ Юрия Викулина, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. — После передачи Евгения Хвалько с углового он вогнал мяч в сетку хабаровчан, а следом опытный белорусский полузащитник и сам добил расстроенных армейцев».

Следующую игру подопечные Сергея Ломанова проведут в Красноярске, где 16 ноября встретятся с «Динамо-Казань».