Главная
>
Новости
>
Красноярцев осудили за подделку лотерейных билетов (видео)

Красноярцев осудили за подделку лотерейных билетов (видео)

30 ноября 2012 13:25
6

В Красноярске за подделку лотерейных билетов осудили двух молодых парней, сообщили 30 ноября в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». Напомним, в мае этого года двое красноярцев 22 и 23 лет с помощью технических средств подделали около четырехсот лотерейных билетов, получив выигрыш на сумму около 200 тыс. рублей. Чтобы не привлекать к себе внимания, мошенники обменивали билеты на деньги в разных банковских отделениях.

Фальшивые билеты поступили в Москву организаторам лотереи, и те заподозрили подделку. Когда выяснилось, что все билеты отправлены из Красноярска, москвичи сообщили об этом работникам банка в краевом центре, из которого пришли фальшивки, а те обратились в полицию. В ходе спецоперации при попытке обмена лотерейных билетов сыщики задержали подельников. Ими оказались ранее не судимые и нигде не работающие молодые люди. Полицейские обнаружили у них почти 100 подделок, которые они планировали сбыть в разных отделениях банка.

Накануне мировой суд Железнодорожного района приговорил одного из них к четырем месяцам административного ареста. Второй обвиняемый примирился с потерпевшей стороной в зале суда, возместив ущерб почти в 60 тысяч рублей.

Красноярскому кинотеатру «Эпицентр» грозит штраф за лотерею

Рекомендуем почитать