>
Красноярские ориентировщики стали чемпионами мира

11 марта 2013 15:40
6

Красноярские ориентировщики стали чемпионами мира в эстафете, сообщили 11 марта в пресс-службе Крайспорта.

В городе Риддер (Казахстан) завершился чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили с 5 по 10 марта. Участниками стали команды более чем из 20 стран мира. Они разыграли 9 комплектов медалей в следующих дисциплинах: спринт, средняя дистанция, смешанная эстафета, эстафета и длинная гонка (масс-старт).

Спортсмены красноярской «Академии зимних видов спорта» Кирилл Веселов, Андрей Григорьев и Юлия Тарасенко в составе сборных команд России победили соответственно в мужской и женской эстафетных гонках. Серебро в обеих эстафетах завоевали представители Швеции, третий результат показали спортсмены из Финляндии.

Также Кирилл Веселов успешно выступил в индивидуальных гонках. Он стал бронзовым призером в спринте и в гонке на средней дистанции. Победу в этих дисциплинах праздновал швед Петер Арнессон, на втором месте — россиянин Андрей Ламов.