>
Красноярец стал чемпионом России по бобслею

13 марта 2013 13:38
1

Красноярский спортсмен Дмитрий Труненков вместе с лидером российской сборной Александром Зубковым стал чемпионом России по бобслею в двойках. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Чемпионат России по бобслею проходит на будущей олимпийской трассе в Сочи. В соревнованиях экипажей-двоек победу одержали Александр Зубков и спортсмен красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков. По сумме двух попыток они опередили Александра Касьянова и Максима Белугина на 0,48 сек., а Алексея Горлачева и Сергея Прудникова — на 0,87 сек. Напомним, Дмитрий Труненков в составе российской четверки является обладателем Кубка мира 2013 года.

У женщин победителями стали Ольга Стульнева и Маргарита Исмайлова с итоговым временем 1.58:41 мин. На 0,06 сек. от них отстала двойка Людмилы Удобкиной и спортсменки красноярской Академии зимних видов спорта Анастасии Тамбовцевой, которым досталась серебряная медаль. Бронзовым призером чемпионата России стал дуэт Екатерины Костроминой и Юлии Тимофеевой (1.59:08 мин.).