>
ФК «Енисей» разгромил соперников из Новосибирска

15 апреля 2013 10:43
5

13 апреля футбольный «Енисей» из Красноярска в гостевом матче нанес разгромное поражение новосибирскому клубу «Сибирь» — 3:0. Все три гола красноярцы забили в течение пяти минут первого тайма, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Красноярские футболисты открыли счет на 21-й минуте, а на 24-й увеличили отрыв. Уже на 26-й минуте голкипер новосибирцев вновь не удержал мяч в руках — 3:0. Надежда на отыгрыш появилась у хозяев в конце первого тайма, когда в ворота «Енисея» был назначен пенальти, но красноярский вратарь Александр Плотников поймал мяч. После перерыва «Сибирь» старалась контролировать игру, но острых моментов у ворот гостей так и не создала: соперники играли в середине поля на протяжении почти всей второй половины встречи. За четыре минуты до конца новосибирцы создали полноценный голевой момент, но пробили выше пустых ворот.

«Мы очень хорошо начали эту игру, в первые 30 минут имели не только преимущество во владении мячом, но и создавали хорошие моменты. Три из них мы реализовали, хотя, конечно, и не без везения, — отметил после игры главный тренер „Енисея“ Александр Алферов. — После этого игра почему-то разладилась, хотя нужно было продолжать играть в том же духе. Эта победа очень важная. Я поблагодарил ребят за хороший результат».

Этой выездной победой «Енисей» продолжил свою беспроигрышную серию из восьми матчей и теперь готовится к четвертьфиналу Кубка России, в котором он 17 апреля встретится с московским ЦСКА.