>
Красноярец Александр Беспутин стал чемпионом Европы по боксу

9 июня 2013 12:24
14

Александр БеспутинНа завершившемся 40-м Чемпионате Европы по боксу, который проходил с 1 по 8 июня в Минске, красноярец Александр Беспутин завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 кг и стал первым в истории красноярского бокса чемпионом Европы.

Как сообщила пресс-секретарь КРОО «Федерация бокса Красноярского края» Лилия Тычина, высшая ступень пьедестала покорилась нашему земляку после пяти победных поединков. В полуфинальном бою Александр встречался на ринге с украинским боксером Богданом Шелестюком в весовой категории до 69 кг под первым номером. Брату Тараса Шелестюка, чемпиона мира по боксу, многие пророчили победу, но его мечтам о чемпионском титуле не дал сбыться мощный натиск красноярского спортсмена.

Одержав убедительную победу в полуфинале, Александр Беспутин вышел в финал чемпионата Европы, где его ждал тяжелый бой с представителем германской команды Араиком Марутяном. Но и здесь наш земляк оказался лучшим. Завоевав первое место и золотую медаль в весовой категории до 69 кг, Александр Беспутин стал чемпионом Европы по боксу 2013 года.

Александр тренируется под руководством заслуженного тренера России Юрия Спицына. В понедельник утром новый чемпион Европы вместе со своим тренером прилетает в Красноярск.