>
Российские футболисты в полуфинале Универсиады проиграли британцам

15 июля 2013 12:36
6

14 июля мужская сборная России по футболу не смогла выйти в финал Универсиады в Казани, проиграв в полуфинальной встрече соперникам из Великобритании в серии пенальти.

Основное время матча закончилось с равным счетом — 1:1. Первый из голов забили россияне — на 68-й минуте в створ ворот попал Владимир Дядюн. Уже на 80-й минуте британцы смогли сравнять счет — ответный гол забил Майкл Рэй. По окончании 90 минут арбитр назначил серию пенальти. Все пять ударов игроки сборной Великобритании направили точно в цель. У россиян же автор гола Владимир Дядюн свою попытку не реализовал, остальные три удара, которые исполнили Никита Безлихонтов, Алексей Никитин и Дмитрий Голубев, были точны.

Напомним, что капитаном российской команды является игрок красноярского «Енисея» Алексей Никитин. 16 июля россияне поборются за бронзовые медали Универсиады со сборной Японии.