>
В регбийном дерби победил «Красный Яр»

9 августа 2013 10:16
1

8 августа в регбийном дерби в Красноярске победу одержала команда «Красный Яр». В принципиальном матче левобережные регбисты обыграли соперников из «Енисея-СТМ» со счетом 21:16.

Как сообщили в пресс-службе РК «Красный Яр», у команд на поле из-за травм не вышли два лидера: Райан Бамбри у «Енисея-СТМ» и Глен Хортон у «Красного Яра». Матч, проходивший в упорной борьбе, начался с рывка номинальных гостей — «Енисея-СТМ». Уже на третьей минуте регбисты с правого берега после ошибки хозяев заработали штрафной, который с удобной позиции реализовал Рамиль Гайсин — 0:3. На 28-й минуте Денис Симпликевич увеличил отрыв своей команды, совершив первую попытку в этом матче, а Гайсин пробил реализацию — 0:10. Вскоре десятый номер «Красного Яра» Джон Додд получил возможность сократить отставание, но штрафной с самого края поля ему не удался. Во второй части первого тайма «Яр» бросился в атаку, и Додд забил еще два штрафных. На перерыв команды ушли при счете 6:10.

Во втором тайме преимущество «Яра» было более заметным. Уже в начале тайма Джон Додд забил штрафной почти с центра поля — 9:10. На 57-й минуте ошибкой гостей воспользовался игрок «Яра» Тоби Морланд, который оторвался от преследования и успел положить попытку на самом краю зачетного поля — 14:10. Джон Додд не сумел пробить неудобную реализацию. На 64-й минуте Олег Препелицэ упрочил положение нового лидера матча. Молдавский легионер «Яра» выбежал один в один на Игоря Курашова, был захвачен в полуметре от зачетки, но смог приземлить мяч в зачетке «Енисея» — 19:10. Додд удачно пробил реализацию — 21:10.

В концовке матча «Енисей-СТМ» попытался наверстать отставание, но смог заработать только два штрафных удара, которые превратил в шесть очков Рамиль Гайсин — 21:16 по итогу встречи. «Енисей-СТМ» заработал бонусное очко за проигрыш с невысокой разницей в счете.