>
>
Волейболистки «Енисея» заняли предпоследнее место на домашнем этапе Кубка России

8 октября 2013 13:26
3

7 октября в Красноярске завершились игры зонального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. В итоговой турнирной таблице «Енисей» занял пятое место среди шести команд-участниц.

В заключительном матче турнира хозяйки встречались с прославленным краснодарским «Динамо». Команда из Краснодара ожидаемо одержала сухую победу — 3:0. Красноярские волейболистки смогли оказать заметное сопротивление напору гостей только в стартовом сете — он окончился со счетом 19:25. Вторую партию «Енисей» проиграл со счетом 11:25, а третью — 16:25. После игры главный тренер красноярской команды Игорь Киселев посетовал на недостаточно хорошие физические данные своих подопечных: «На игре можно было наблюдать, что за пять игровых дней у девочек накопилась усталость. К сожалению, мы отстаем от многих команд, которые имеют хорошие физические данные — в этом наш основной недостаток. Очень много ошибок сегодня было допущено в простых ситуациях, когда мяч просто перекидывался в нашу сторону, но мы давали отпор как могли. Команда „Динамо“ является достойным соперником, который превзошел нас во многих показателях — это мастерство, уровень, рост и игровая дисциплина».

Связующая «Енисея» Бояна Радулович признала: «Сегодня зрителям не удалось наблюдать красивую игру. Напротив нас была очень хорошая команда. Эти игроки играют в сильнейшей лиге, и наш уровень блока, к сожалению, не дотягивает».

В предыдущих матчах «Енисей» уступил командам «Хара Морин» (Бурятия), «Ленинградка» (Санкт-Петербург) и «Омичка», но сумел обыграть «Приморочку» из Владивостока.