>
В лыжной гонке на 25 км в Красноярске приняли участие более 100 человек

24 февраля 2014 12:32
0

22 февраля на базе «Академии биатлона» в Красноярске в 29-й раз прошла лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя». Дистанцию преодолели 108 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Канска, Ачинска, Назарово, Железногорска и Тюмени — 96 мужчин и 12 женщин. Об этом сообщили в пресс-службе Красспорта.

Напомним, в забеге могли принять участие любители лыжного бега не моложе 17 лет, представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся самостоятельно. Борьба за титул победителя была упорной. Абсолютным победителем гонки среди мужчин стал Петр Малеев (команда «Краснояры»), его результат — один час, четыре минуты и 24,8 секунды. Долю секунды ему уступил Дмитрий Ястреб (команда «Красный Яр») — он пробежал дистанцию за один час, четыре минуты и 25,1 секунды. Замкнул тройку призеров Евгений Березненко, отставший от лидеров на 18 секунд.

Среди женщин лучшей была представительница клуба «Динамо» Елена Мизонова, время которой на финише остановилось на отметке 1:14:39,1. Второе место с результатом 1:17:40,7 заняла спортсменка из Ачинска Анна Тарханова, бронза у самой юной участницы гонки Анастасии Запорожской из Железногорска — 1:17:21.

Согласно протоколу, самыми старшими участниками забега стали 78-летний Анатолий Хасанов и 70-летняя Людмила Лапина. Они оба прошли 25-километровую дистанцию за 2 часа и 10 минут. Известные красноярские триатлонисты Владимир Мусиенко и Искандар Шахов завершили гонку за один час и 26 минут, заняв третье и четвертое места в своей возрастной категории (55-59 лет).

Все победители и призеры в своих возрастных группах были награждены грамотами, медалями и денежными сертификатами.