>
>
Зеленогорская спортсменка выиграла семь золотых наград первенства Европы по плаванию

14 июля 2014 11:12
6

В голландском Дордрехте завершилось юниорское первенство Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. По итогам соревнований Арина Опенышева стала обладательницей семи медалей первенства.

Напомним, по итогам двух дней Опенышева завоевала 4 медали соревнований — в первый день пловчиха выиграла золотую медаль в составе эстафетной команды в заплыве 4х100 м. Во второй день Арина Опенышева завоевала три золотые медали на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м.

В третий день спортсменка в составе сборной команды выиграла эстафету 4х100 м комплексным плаванием. В этот день российская сборная также установила новый юношеский рекорд России, показав 4 минуты 5,64 секунды. По итогу четвертого дня соревнований в заплыве на 200 м вольным стилем Арина Опенышева завоевала очередную золотую медаль с результатом 2.00,18, опередив еще одну россиянку Дарью Муллакаеву.

В заключительный день первенства Опенышева приняла участие в кролевой эстафете 4х200 м, российская эстафетная команда заняла первое место с результатом 8.03,68. Таким образом, в активе сборной России 7 золотых медалей, одна серебряная и пять бронзовых.