Главная
>
Новости
>
Строители путепровода в красноярском Северном предложили пересмотреть условия контракта

Строители путепровода в красноярском Северном предложили пересмотреть условия контракта

4 сентября 2014 14:23
7

18:39 Строители путепровода в красноярском Северном объяснили свои претензии

ОАО «Сибмост» просит суд изменить условия муниципального контракта по строительству  путепровода на ул. Авиаторов в Красноярске. Компания подала исковое заявление в Арбитражный суд к Управлению капитального строительства, с которым у нее заключен контракт на выполнение работ по строительству путепровода через железную дорогу. 

Предметом спора по делу стали следующие обстоятельства: согласно условиям контракта, его цена является "твердой", не может меняться в ходе исполнения и составляет 1,354 млрд рублей. В своем заявлении ОАО «Сибмост» указало на то, что Управление "применяет способ расчета стоимости выполненных работ с учетом годовых индексов для бюджетных учреждений, что влечет изменение установленной твердой цены контракта и снижение выручки ОАО «Сибмост»". 

Как пояснили в пресс-службе суда, заявление о внесении изменений в муниципальный контракт от ОАО поступило 29 августа. Но определением от 2 сентября Арбитражный суд Красноярского края оставил его без движения. "ОАО «Сибмост» предложено в срок до 26.09.2014 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в суд документы, свидетельствующие об использовании досудебного порядка урегулирования возникшего спора", - пояснили в пресс-службе. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать