>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом победили ХК «Зоркий»

15 декабря 2014 11:34
7

14 декабря на стадионе «Енисей» в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги красноярские хоккеисты встречали на своем льду хоккейный клуб из Красногорска «Зоркий». Матч закончился с разгромным счетом 12:4 в пользу ХК «Енисей».

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, встреча двух лидеров началась неожиданно — уже на первой минуте счет открыл красноярский хоккеист Артем Бондаренко, и далее игра проходила в обоюдных острых атаках. На 6-й минуте встречи «Зоркий» забил свой первый гол. Однако хозяева вскоре плотно взяли инициативу. После первой половины игры до практически разгромного — 8:2 — счет на табло довели Алан Джусоев, Кристофер Эдлунд и трижды Сергей Ломанов.

В начале второго тайма хоккеист «Зоркого» реализовал 12-метровый, после чего гости стали играть активнее. Однако свои шансы не упустили и красноярцы. Отличились Сергей Ломанов и Артем Бондаренко, а также швед Кристофер Эдлунд. Итоговый счет встречи — 12:4 в пользу красноярского клуба.

«Хорошо настроились, хорошая самоотдача, движения. Наверное, в этом и переиграли нашего соперника. „Зоркий“ — очень сильная команда, она не раз это доказывала, но так сложилась игра, что сегодня мы победили и довольно уверенно. Большое спасибо ребятам за такой хороший хоккей, и, конечно же, болельщикам», — рассказал после игры главный тренер хоккейного клуба «Енисей» Андрей Пашкин.