>
ХК «Енисей» проиграл хабаровчанам в матче за Суперкубок

12 января 2015 9:44
3

11 января в Хабаровске состоялся матч за Суперкубок России по хоккею с мячом, в котором встречались местный «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей». Победа с минимальным перевесом досталась хозяевам льда.

Розыгрыш Суперкубка проводился в третий раз, а красноярская и хабаровская команды принимали в нем участие впервые. Комитет по проведению соревнований определил хозяином поля «СКА-Нефтяник». Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, «Енисей» начал матч осторожно, в то время как хозяева бросились в атаку, которая уже на 14-й минуте привела к первому голу — Сергей Почкунов замкнул пас Александра Антипова, который и поразил ворота красноярцев. «Енисей», несмотря на попытки отыграться, до конца первого тайма пропустил еще дважды — отличились Сергей Перминов и Вячеслав Вдовенко.

На 57-й минуте игрок «Енисея» Евгений Швецов после индивидуального прохода сократил отставание — 3:1. Затем после передачи Сергея Ломанова в штрафную площадь Иван Максимов опасно пробил по воротам, но голкипер хозяев сумел отразить удар. После этого команды обменялись голами — на 72-й минуте забил Сергей Почкунов, а на 73-й — Олег Толстихин. За три минуты до конца основного времени Алан Джусоев сократил разрыв в счете до минимума — 4:3, но большего «Енисей» сделать не успел. Суперкубок достался хабаровской команде.

Следующий матч чемпионата страны «Енисей» проведет дома 14 января против «Сибсельмаша» из Новосибирска. Начало в 19:00.