>
Хоккейный «Енисей» упустил победу в матче с «Водником»

21 января 2015 19:11
2

20 января ХК «Енисей» в Архангельске встретился с местным «Водником», результат матча — 6:5 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе клуба, первый тайм складывался для красноярцев оптимистично — на перерыв команды ушли при счете 4:0 на табло. Но во втором тайме «Водник» стал активнее прессинговать хоккеистов «Енисея», и уже в течение первой 10-минутки хозяевам удалось дважды поразить ворота гостей. Впоследствии игроки архангельского клуба приложили максимум усилий, чтобы переломить ход матча в свою пользу и в итоге одержали победу.

Руководитель пресс-службы ХК «Енисей» Юрий Дудник пояснил: «Сложность этой игры в основном была в перестройке команды, так как много игроков сейчас в сборной. Но 11 февраля у нас дома мы встречаемся с ХК „Водник“, и, думаю, там наши ребята покажут себя».

Перед встречей с архангельцами ХК «Енисей» сыграет еще несколько матчей — 1 февраля в Казани «Енисей» встретится с ХК «Динамо-Казань», 4 февраля пройдет игра в Ульяновске с ХК «Волга», а 8 февраля «Енисей» примет дома московское «Динамо».