>
Красноярская прыгунья выиграла медаль «Русской зимы»

3 февраля 2015 11:13
2

Спортсменка красноярской Академии летних видов спорта Елена Машинистова стала серебряным призером в прыжках в длину на международных соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Русская зима».

Традиционный турнир проходил в Москве 1 февраля. В прыжках в длину 21-летняя красноярская спортсменка Елена Машинистова с результатом 6.40 м в третьей попытке установила личный рекорд и заняла второе место. Все остальные ступени пьедестала также заняли россиянки: победа досталась Екатерине Коневой, бронзовую медаль выиграла Ульяна Александрова.

В соревнованиях приняли участие еще две спортсменки Академии летних видов спорта — Екатерина Воронкова и Екатерина Блескина. В беге на 60 м с барьерами Воронкова пришла к финишу пятой, а Блескина осталась на десятой строчке.

Красноярский прыгун в длину Александр Меньков, чемпион мира-2013 и победитель «Русской зимы» 2014 года, в этом году в соревнованиях участия не принимал.