Баскетболисты «Енисея» снова проиграли в концовке

11 февраля 2015 12:20
0

10 февраля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на своём паркете проиграла бельгийскому «Монсу» в рамках Еврочелленджа, несмотря на существенное лидерство после первой половины встречи.

Напомним, что в предыдущей встрече двух команд, которая проходила в Бельгии, победа досталась «Енисею». Вчера, как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», хозяева начали матч очень уверенно и в первом отрезке набрали сразу 30 очков, дав «Монсу» набрать только 15. Во втором отрезке «Енисей», страдающий от травм ряда ключевых игроков — Террико Уайта и Артема Яковенко — потерял инициативу, но лидерство в счете к большому перерыву еще сохранял — 45:33. В третьей четверти «Енисей» позволил бельгийской команде набрать на 10 очков больше, и перед финальным отрезком задел первой четверти был практически сведен к «нулю» — 61:59.

«В концовке четвёртого периода в перестрелку с заокеанскими баскетболистами из Бельгии вступили ДиДжей Купер и Андрей Комаровский. За 24 секунды до конца встречи капитан „Енисея“ своим дальним попаданием сравнял счёт. Оборона хозяев паркета приложила все усилия для того, чтобы остановить противника в решающем эпизоде, однако гостям удалось поразить кольцо трёхочковым броском. 83:88 — итоговый счёт встречи», — констатировали в пресс-службе «Енисея».

После игры на пресс-конференции баскетболист «Енисея» Вячеслав Зайцев признал, что плохая игра во второй половине матча является старой проблемой красноярского коллектива: «К сожалению, проиграли игру в концовке опять. Не знаю, не получаются у нас почему-то концовки. Не можем додавить команду. Вроде хорошо-хорошо играем, а в концовке у нас не получается что-то, не складывается».

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич в свою очередь принес извинения болельщикам «за нашу плохую игру»: «Это не первая игра, в которой в первой половине очень хорошо играем, все идет как надо, преимущество сегодня было 12 очков. Защита была сегодня очень плохая, хотя в первой половине была очень хорошая». Наставник посетовал на травмы у Террико Уайта и Артема Яковенко, отметив, что их отсутствие серьезно осложняет игру команды.

Следующий матч «Енисей» проведет в субботу, 14 февраля, против эстонской команды «Калев». Игра пройдет в красноярском Дворце спорта им. И. Ярыгина, начало в 19:00.