>
Скелетонист Александр Третьяков сегодня поборется за титул чемпиона мира

6 марта 2015 12:25
0

В Винтерберге (Германия) продолжается чемпионат мира по бобслею и скелетону. Накануне прошли первые заезды скелетонистов. Красноярский спортсмен Александр Третьяков по итогам первых двух заездов стал вторым, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Напомним, чемпионат мира по бобслею и скелетону проходит в Винтерберге с 26 февраля по 8 марта. Ранее в командном турнире российские бобслеисты — Александр Касьянов/Ильвир Хузин и Александра Родионова/Надежда Палеева, скелетонисты Александр Третьяков и Мария Орлова завоевали бронзовую медаль. Спортсмены уступили двум немецким командам с итоговым временем 3.49, 36.

Как пояснили в пресс-службе минспорта края, после первого дня, после двух попыток из четырех, в заездах среди скелетонистов лидирует латыш Мартиныш Дукурс, опережая на 0,17 секунды спортсмена краевой Академии зимних видов спорта Александра Третьякова. Третьим идет латыш Томас Дукурс, уступая Мартинышу 0,69 секунды. Еще один представитель Красноярского края Никита Трегубов пока остановился на шестом месте.

Сегодня, 6 марта, скелетонистов ждут еще две попытки, по итогам которых определятся призеры и победитель чемпионата мира.

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира