>
Красноярский ХК «Енисей» вновь стал чемпионом России

21 марта 2015 17:57
46

ХК «Енисей» выиграл финальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом. В Хабаровске на арене «Ерофей» красноярские хоккеисты довольно легко одолели московское «Динамо» со счетом 5:2.

Игра закончилась несколько минут назад. Первый тайм действующие чемпионы провели очень собранно в обороне и крайне напористо в атаке. Как итог — 3:1 после первых 45 минут. Вторая половина встречи также прошла под диктовку «Енисея». Соперники много суетились и пытались отыграться, но красноярцы контролировали ход и лишнего москвичам не позволяли.

Напомним, в прошлогоднем финале «Енисей» также обыграл столичный клуб, однако тогда игра была намного драматичней.

Завтра в аэропорту «Емельяново» состоится торжественная встреча чемпионов. Команда прилетит домой в 21.35 рейсом № 5640 Хабаровск — Красноярск.

Добавим, что именно в Хабаровске, где и состоялся финал чемпионата страны, через несколько дней стартует чемпионат мира по хоккею с мячом.