>
Регбисты «Енисея» выиграли первый раунд европейского Кубка вызова

6 апреля 2015 12:22
0

20 апреля 2015 Второй матч «Енисея-СТМ» и румынского «Байя Маре» перенесли в Сочи

4 апреля красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в Краснодаре одержала победу над итальянским клубом «Мольяно» в рамках европейского Кубка вызова (European Rugby Challenge Cup). 2 мая чемпионы России примут в Красноярске румынских регбистов.

Напомним, «Енисей-СТМ» выступа на турнире в группе «В» наряду с «Мольяно» из Италии и CDUL из Португалии. В январе красноярцы уверенно взяли верх над CDUL — игра окончилась со счетом 28:6, а в субботу одержали победу над итальянцами — 19:15. В первом тайме до попыток дело не дошло, очки обе команды набирали только со штрафных ударов. «Если „енисейский“ снайпер Юрий Кушнарёв реализовал все три своих удара, то итальянец Феликс Баррау — один из двух, а в дебюте второго тайма смазал ещё один, — рассказали в пресс-службе РК „Енисей-СТМ“. — Вот тут и произошёл прорыв Иннокентия Зыкова, который смёл на своём пути итальянскую защиту и приземлил мяч почти по центру. Кушнарёв забил реализацию, и счёт стал 16:3».

К середине второго тайма итальянцы организовали ответную попытку. Реализацию итальянский бьющий «промазал», а Юрий Кушнарёв вскоре забил ещё один штрафной, увеличив разницу до 19:8. Концовка матча прошла в атаках итальянцев, которые занесли ещё одну попытку с реализацией — 19:15.

С этой победой «Енисей» вышел в следующий раунд Кубка вызова — соперником красноярцев за право играть в основной сетке турнира станет румынский Baia Mare. Первый из стыковых матчей состоится 18 апреля в Бухаресте, а 2 мая чемпионы России примут румынских регбистов в Красноярске.